выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Бесконечная страница результатов поиска

Бесконечная страница результатов поиска

На странице результатов поиска появилась кнопка «Ещё 10 ответов».



Эта кнопка открывает следующую страницу результатов, объединяя ее с предыдущей. Таким образом, получается одна «бесконечная» страница.

Чем такой вариант удобнее? Обычно люди читают результаты поиска последовательно, загружая страницы одну за другой. Теперь вместо загрузки новой страницы, очередная «порция» ответов просто добавляется к предыдущей. Чтобы удобнее было ориентироваться в большом количестве результатов, они визуально разделены нумерацией соответствующих страниц.



Кроме того, стало очень просто вернуться к предыдущим результатам – достаточно прокрутить страницу вверх. Для быстрого перехода в начало или конец страницы слева появились кнопки – «наверх» и «вниз».

Нумерация страниц с результатами поиска осталась на привычном месте. Это сделано для того, чтобы вы понимали, как «далеко» ушли, просматривая результаты, и могли быстро перейти к любой порции ответов.

И конечно, с новой бесконечной страницей вам очень пригодится прилипающая строка поиска, которая поможет быстро переформулировать запрос.

Немного статистики. Треть пользователей «листают» страницы с результатами поиска хотя бы один раз в неделю, среди них каждый пятый пользователь, листая, возвращается к предыдущим результатам, а каждый десятый – доходит до десятой страницы. Перед тем как запустить новую навигацию, мы протестировали несколько разных вариантов. Эксперименты продолжаются, и даже сегодня некоторые из вас видят немного другой интерфейс.

Найдется всё – теперь на одной странице!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]