выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Вик Гундотра (Vic Gundotra), Старший вице-президент по разработкам

Уже почти 90 дней мы ведем онлайн-тестирование проекта Google+. За это время мы разработали 91 обновление сервиса (о многих из них вы можете прочитать здесь). Google+ как сервис, конечно, еще очень молод. Но это не мешает нам с удовольствием создавать все новые и новые возможности, которые переносят опыт общения и обмена информацией из реальной жизни в онлайн. Сегодня мы запускаем еще 9 функций, которые приблизят нас к этой цели.

+Видеовстречи: больше мест, больше людей, больше интересного

Видеовстречи – это удобный видеочат, в котором могут общаться сразу несколько человек. С самого начала сервис развивался и рос благодаря вам, нашим пользователям. При помощи видеовстреч уже проводили уроки кулинарного мастерства,конкурсы и викторины, музыкальные концерты – и это далеко не все. Мы хотим, чтобы этот сервис продолжал развиваться так же динамично и будем предоставлять вам новые возможности для личного общения. Не сомневаемся, что новые функции Видеовстреч, появившиеся на этой неделе, вас порадуют.

92. Видеовстречи в вашем телефоне

В обычной жизни мы общаемся с людьми в разных местах и в разное время. Причем сильнее всего запоминаются именно неожиданные встречи. Мы уверены, что Видеовстречи в Google+ должны быть всегда доступны. Поэтому сегодня мы запускаем сервис там, где он точно всегда будет под рукой – на вашем мобильном телефоне. Просто найдите активную встречу в ленте ваших кругов и нажмите «Присоединиться».


Видеовстречи в вашем мобильном: каскадное видео (слева), режим “зеленая комната” (в центре), портретный режим (справа)

На данный момент видеовстречи поддерживают телефоны с фронтальной камерой и ОС Android 2.3 и выше (поддержка iOS появится совсем скоро). Новое мобильное приложение появится в Android Маркете сегодня. Скачайте его и общайтесь с друзьями в Видеовстречах в любой момент, где бы вы ни находились!

93. Видеовстречи в прямом эфире

Многие наши пользователи уже научились использовать Видеовстречи для общения в тесном семейном и дружеском кругу. Кто-то использует их для общей молитвы или для взаимной поддержки людей, с определенным заболеванием. Но иногда вам нужно обратиться к более широкой аудитории или, наоборот, на какое-то время стать обычным зрителем. В таких случаях пригодится новая функция Google+: Видеовстречи в прямом эфире!

Работает все это очень просто. Начните обычную Видеовстречу. В меню вы увидите возможность трансляции и записи своего выступления. И вот – вы в эфире! Теперь вашу живую странсляцию смогут увидеть другие пользователи Google+. Более того, как и при обычной видеовстрече, к вам может подключиться до 9 активных участников.


Видеовстречи в прямом эфире: каскадный вид (слева), полноэкранный режим (справа)

На стадии тестирования вести трансляции сможет ограниченное число людей. При этом подключиться к ним сможет любой участник сообщества Google+.

94, 95, 96, 97. Дополнительные возможности Видеовстреч

Совместное времяпрепровождение – это не только интересное общение, но и участие в общих мероприятиях. Семейный ужин вполне может превратиться в общий поход в кино, а случайная встреча со старыми друзьями - перейти в коллективный просмотр фотографий или планирование совместного отпуска. В Видеовстречах с самого начала был базовый набор функций для совместной работы и отдыха: видеочат, совместный просмотр видео на YouTube и т.д. Но мы хотим, чтобы вам было еще проще общаться с друзьями и родными. Поэтому с сегодняшнего дня для вас доступны дополнительные возможности:

Функция «Показать экран»: теперь вы сможете легко похвастаться своими отпускными фотографиями, рекордным счетом в игре, планом урока – в общем, всем, что есть интересного у вас на мониторе!
Доска для рисования. Вместе с друзьями вы можете делать заметки, чертить схемы, рисовать, или просто делать наброски.
Документы Google пригодятся, чтобы вместе работать над текстами, планировать мероприятия или показывать презентации.
Дать название видеовстрече. Теперь вы сможете организовать видеовстречу на конкретную тему (мода, музыка, спорт и т.д.) или присоединиться к уже существующей.


Дополнительные возможности видеовстреч: функция “Показать экран” (слева), Доска для рисования (справа)


Дополнительные возможности видеовстреч: Документы (слева), Тематические видеовстречи (справа)

Сейчас эти возможности еще только тестируются, и чем раньше мы сможем получить ваш отзыв, тем лучше. Мы будем рады, если вы поделитесь своими впечатлениями. Для того чтобы организовать видеовстречу, выберите в меню “Попробуйте дополнительные возможности видеовстреч” и отправьте нам свои отзывы и пожелания.

98. API-интерфейсы для видеовстреч

За время онлайн-тестирования Видеовстреч, мы убедились, что наше сообщество просто переполнено творческими личностями! Поэтому открыв на прошлой неделе API Google+, сегодня мы открываем и базовый набор ΑPI-интерфейсов для Видеовстреч. Если вы разработчик и хотите создавать новые приложения, игры или что бы то ни было еще. Пройдите по этой ссылке и узнайте детали.

+Поиск: находите людей и посты, которые вас интересуют

99. Поиск в Google+. Многие спрашивали нас, почему в Google+ нет поиска. Разумеется, мы не забыли о нем и сообщаем, что сегодня долгожданная функция наконец-то появится в Google+. Наберите запрос в поисковой строке Google+, и вы увидите список интересных людей и постов, а также популярные поисковые результаты.

Так, если вы любите фотографировать, вы не только увидете множество фотографий из разных уголков нашей планеты, но и найдете тех, кто разделяет ваше увлечение. Если вам нравится готовить, вы познакомитесь с мастерами кулинарного дела и научитесь готовить блюда разных стран мира. Что бы вас ни заинтересовало, в Google+ вы сможете находить не только общедоступный контент, но и те записи, которыми с вами когда-либо поделились.


Поиск в Google+: фотографии (слева) готовка (справа)

Сегодня пользователи Google+ делятся друг с другом более чем миллиардом записей и материалов ежедневно. Нам не терпится узнать, как поиск объединит людей благодаря постам в Google+.

+Все

100. Долгожданная новость: с сегодняшнего дня каждый может зарегистрироваться в Google+ без приглашения. В течение последних 12 недель мы работали в тестовом режиме и за это время получили от вас массу полезных отзывов. Сегодня мы переходим к бета-тестированию сервиса. Конечно, работа над Google+ еще не закончена, но благодаря проделанной за это время работе мы смогли подарить вам обновление № 100: открытую регистрацию. Это значит, что теперь любой может зайти на страницу google.com/+, стать участником нашего сообщества и начать общаться с теми, кто ему интересен.

В течение дня обновления в Google+ будут доступны пользователям по всему миру. Вы можете следить за обновлениями Google+ здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]