выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Долой пустые страницы!

Все страницы необходимо заполнить контентом: оригинальным, продающим, тематическим. При этом нужно помнить, что на сайте должно быть достаточно много страниц (сайт из 5-10 страниц продвигается с большим трудом), каждая из которых должна содержать не менее 500-800 знаков хорошего текста. Это важно и с точки зрения SEO, и с точки зрения конверсии: посетитель, который попадает на незаполненную страницу, с большой долей вероятности перестанет доверять сайту в целом и сразу же уйдет к вашим конкурентам.

Контент нужно регулярно развивать и обновлять – добавляйте новые статьи, новости, проекты в портфолио и так далее. Это положительно сказывается на отношении поисковых систем.

Лучше всего еще на этапе создания сайта знать, по каким словам он будет продвигаться. Под эти слова необходимо создать посадочные страницы (landing pages), которые затем и выводить в ТОП. Продвигаемая страница должна быть релевантной ключевому слову:
  • содержать его в URL;
  • в осмысленных заголовках Title, метатегах keywords и description;
  • в атрибутах alt у картинок;
  • в заголовке H1;
  • в контенте – но без спама и «тошнотности».
Это минимальные требования. В идеале же вся страница должна отвечать на запрос, приглашая пользователя совершить нужное и ему, и вам как владельцу сайта действие. Нужно понимать, что привести посетителя на сайт – это только первый шаг: необходимо добиться высокого уровня конверсии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]