выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Мобильный Интернет в России становится доступнее

Мобильный Интернет в России становится доступнее

Знали ли вы, что в России насчитывается 40 миллионов пользователей мобильного Интернета и их число продолжает расти? Увеличение продаж смартфонов влияет на этот процесс самым активным образом, ведь треть всех владельцев "умных" телефонов ежедневно подключаются с их помощью к сети. Кроме того, дешевеет и мобильный трафик: за последний год средняя стоимость 1Мб по России снизилась на 25% и составила 3 рубля.

Все это и многое другое вы найдете в исследовании "Мобильный Интернет в России", которое J'son & Partners Consulting провели по заказу Google. В нем проанализирован рынок мобильных устройств, широта их проникровения, в том числе с разбивкой по регионам России и по операционным системам. Более того, показан портрет пользователей мобильной сети, изучены основные поводы использования и виды активности онлайн.

Исследование Мобильный Интернет в России (PDF)

Методология и пояснения (DOC)

Вы также можете сравнить ситуацию в России с другими странами на сайте www.ourmobileplanet.com, который теперь доступен и на русском языке. Это еще одна инициатива Google в вопросах изучения мобильного Интернета. На сайте собраны все данные из международного исследования "Пользователи смартфонов и мобильный маркетинг", которое было проведено в марте-июле 2011 года совместно с компанией IPSOS.

Теперь любой желающий - маркетолог, разработчик приложений, или просто интересующийся - может получить ответы на вопросы о мобильном Интернете, опираясь на результаты исследований Google в этой области.

Google активно развивает мобильные сервисы: мы уверены, что доступ к сети в ближайшем будущем будет осуществляться с самых разнообразных мобильных устройств, и подтверждение этого тренда мы видим уже сегодня. Развитие мобильного интернета помогает нам сделать наши сервисы доступными для большего числа пользователей и преодолеть цифровое неравенство разных регионов.

Присоединяйтесь к активновному мобильному сообществу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]