выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Поисковый маркетинг: оптимизация социальных медиа, изображений, видео и всего остального

Конференцию Pubcon в Лас-Вегасе

Ниже перечислено 10 моментов:

  1. Google рассматривает возможность придания большего веса в своем алгоритме тому контенту, который виден на странице без прокрутки.
  2. Алгоритм Google стал гораздо умнее, и теперь он индексирует java-виджеты и реагирует на другие сигналы социальных ссылок.
  3. Google стремится к прозрачности в плане обновлений своего алгоритма. В прошлом году было произведено более 500 изменений, и они будут анонсироваться по мере их применения.
  4. В ближайшие месяцы Google SERP станут более персонализированными, так как они будут включать больше социальных сигналов из сети.
  5. Google будет поддерживать более тесную связь с вебмастерами относительно устаревшего программного обеспечения, вредоносных программ и других вопросов, связанных с их сайтами.
  6. Алгоритм Google Panda успешно справляется с задачей распознавания и удаления спамерских сайтов. Однако были случаи, когда штрафные санкции применялись к хорошим сайтам. На форуме вебмастеров Google есть список из более 500 несправедливо пострадавших сайтов. Команда рассматривает эти случаи, и при признании ошибки производит необходимые изменения в алгоритме.
  7. SSL (защищенный протокол) – приоритет для Google. Этот протокол позволяет сохранять конфиденциальность поиска.
  8. Ссылки с пресс-релизов потеряли свою значимость. Однако новостные статьи о сайтах/компаниях все еще важны.
  9. Использование дорвей-страниц на сайте может привести к бану сайта, домена, поддомена или определенной части сайта.
  10. Google Analytics не отслеживает ключевые слова при использовании пользователем SSL, однако вы можете пользоваться Google Webmasters.

 

www.help52.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]