выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Интернет-магазин Chrome

Интернет-магазин Chrome

Московская команда инженеров с радостью сообщает о произошедшем на этой неделе запуске новой версии Chrome Web Store, в разработке которого наш офис принял самое активное участие.

webstore-ru1

Интернет-магазин Chrome - это приложения, расширения и темы для браузера Google Chrome. Попасть в него очень просто - откройте новую вкладку в браузере Chrome и кликните по иконке Интернет-магазина.

При каждом новом посещении вы будете видеть обновленный список приложений и расширений, которые мы стараемся подобрать специально для вас.

Большинство приложений являются бесплатными и устанавливаются в браузер одним нажатием кнопки.

webstore-ru2

Открыв окно с подробной информацией о приложении, вы сможете посмотреть видеообзор или скриншоты, почитать отзывы других пользователей, а также написать свой.

В чем же отличие приложений Chrome от обычных веб-сайтов? Во-первых, приложения Chrome могут храниться как на сайте разработчика, так и на компьютере пользователя. В последнем случае приложение будет работать даже тогда, когда подключение к Интернету отсутствует - например, во время авиаперелета. Во-вторых, многие приложения используют расширенные возможности браузера Chrome, которые недоступны обычным веб-сайтам.
Расширения Chrome - это дополнительная функциональность браузера, которую вы можете добавлять по своему усмотрению, и которая может быть доступна вам на любой странице в Интернете. Например, расширение Google Dictionary позволит вам переводить неизвестные иностранные слова одним кликом мышки.
И, наконец, темы - это возможность разукрасить браузер на ваш вкус.


В ближайшем будущем мы планируем добавить еще больше нововведений, чтобы сделать процесс поиска и установки приложений, расширений и тем максимально удобным и приятным.


Пара слов о технической стороне проекта. Новая версия -- это не просто визуальный редизайн старого Chrome Web Store, это еще и современный подход к созданию веб-приложений с использованием новинок HTML и CSS. Мы использовали Javascript-библиотеку с открытым кодом Google Closure в сочетании с соответствующей библиотекой обработки шаблонов. Google Closure добавляет в язык Javascript поддержку типов данных, наследование и инкапсуляцию для классов, превращая Javascript в полноценный объектно-ориентированный язык, а также предлагает большое количество средств для работы с объектами HTML, что в целом сильно облегчает разработку сложных веб-приложений.

Мы верим, что Интернет-магазин Chrome -- это новый способ находить интересные веб-приложения, и мы будем стараться сделать его максимально удобным, быстрым и красивым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]