выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Какая профессиональная социальная сеть #2 после LinkedIn?

Какая профессиональная социальная сеть #2 после LinkedIn?


Если вас разбудить в 2 часа ночи и спросить, какая самая популярная бизнес-ориентированная социальная сеть в мире, вы наверняка скажите, что LinkedIn. Но если вас спросить, а какая профессиональная сеть #2, вы, наверное, либо пожмете плечами, либо скажите "да какая разница, ведь есть же Facebook". Тем не менее, сейчас есть две сети, которые называют себя "#2 после LinkedIn", и первая из них - BranchOut - представляет собой ни что иное, как приложение для Facebook. В нем уже зарегистрировано 25 млн пользователей (у LinkedIn - 150 млн). BranchOut позволяет создать свой профессиональный профайл поверх основного профиля Facebook. Он будет виден для тех, кто тоже установил себе это приложение. В остальном BranchOut копирует основные функции LinkedIn для поиска и установления деловых связей. Зато позволяет объединить профессиональную информацию о человеке с личной. В некоторых случаях - это полезно.



Второй конкурент LinkedIn - это сеть Viadeo. Она больше популярна в Европе и Китае, и в ней уже 45 млн человек. Главная фишка этой сети - это региональная адаптация. В отличии от LinkedIn, которая во всех странах одинакова (разве что позволяет переключить язык интерфейса), Viadeo старается найти индивидуальный подход к каждому региону. Мол, в разных странах - разные традиции ведения бизнеса и делового общения. Кстати, недавно Viadeo вышла на российский рынок и хочет стать здесь основным игроком.



Однако, пока в Рунете главной альтернативой LinkedIn остается Мой Круг, который был куплен Яндексом в 2007 году. Правда, после покупки Яндекс вспомнил, что он не любитзаниматься бизнес-ориентированными проектами и забил на развитие этой сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]