выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Грамотность–залог уникального текста на сайте

Грамотность–залог уникального текста на сайте

Наполнение сайта – это важнейший момент его создания. Информация, которую Вы добавляете должна быть интересной, оригинальной и полезной для пользователя. Однако область создания текстов – это достаточно узкая специальность. Вы, наверно удивлены, ведь каждый в своей жизни писал сочинения, письма, в конце концов, наши ежедневные разговоры – это текст в устной форме.

Однако почему тогда одних людей нам приятно слушать даже если они лгут, а других, которые говорят правду – нет?

Почему один человек способен убедить нас в чем-то, а другой, говоря фактически то же самое, остается не у дел? Почему нам интересно читать одни книги, а другие пылятся на дальней полке?

Все дело в том, как человек говорит и пишет. Для того, чтобы коммуникация достигла своей цели, человек должен быть психологом и, что еще более важно, уметь разбираться в стилистике языка. Только тогда текст в устной или в письменной форме откликнется в слушающем, а говорящий получит то, чего он желал.

Грамотность - утонченная форма вежливости. И если вопрос об орфографии и пунктуации не столь актуален, то наполнять сайт определенными статьями и текстами стоит в зависимости от его целей. Однако не стоит забывать о том, что формально текст может соответствовать идее вашего сайта, но нормы и правила стилистики могут быть не учтены (например, стоит ли писать рекламный текст в научном стиле?). Закажите у наших специалистов редактирование текстов сайта и посмотрите, как стилистика может работать на привлечение целевой аудитории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]