выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Как снизить утомляемость глаз от компьютера Windows

Как снизить утомляемость глаз от компьютера Windows

Как снизить утомляемость глаз от компьютера Windows

Многие люди проводят чрезмерное количество времени за экраном компьютера, не придавая особого значения периодической зарядке для глаз или обязательным перерывам. Из-за чего к концу рабочего дня появляется перенапряжение и усталость глаз.  И так как выполнять рекомендации по поддержанию здоровья глаз не всегда удается, то можно начать с малого — установить приложение LightBulb (https://github.com/Tyrrrz/LightBulb). Это программа, которая поможет снизить утомляемость глаз, возникающую из-за поглощения синего спектра излучения монитора в ночное время суток.  Главная цель программы — непрерывно регулировать гамму, изменяя цветовую температуру дисплея от холодного синего днем, до теплого желтого ночью. Утилита обладает гибкими настройками и оказывает минимальное влияние на производительность системы.

Многие люди проводят чрезмерное количество времени за экраном компьютера, не придавая особого значения периодической зарядке для глаз или обязательным перерывам. Из-за чего к концу рабочего дня появляется перенапряжение и усталость глаз.

И так как выполнять рекомендации по поддержанию здоровья глаз не всегда удается, то можно начать с малого — установить приложение LightBulb (https://github.com/Tyrrrz/LightBulb). Это программа, которая поможет снизить утомляемость глаз, возникающую из-за поглощения синего спектра излучения монитора в ночное время суток.

Главная цель программы — непрерывно регулировать гамму, изменяя цветовую температуру дисплея от холодного синего днем, до теплого желтого ночью. Утилита обладает гибкими настройками и оказывает минимальное влияние на производительность системы.

1 комментарий:

  1. На Win 11 данный функционал уже встроен системно и доступен в настройках =)

    ОтветитьУдалить

Bottom Ad [Post Page]