выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Упрощенное указание авторства контента в Google

Упрощенное указание авторства контента в Google

C июня Google начал указывать авторов контента в сниппетах. С того времени создатели контента могут прикрепить к своим материалам авторскую пометку –чтобы в поисковых результатах отображалось фото автора и ссылка на его профиль в Google. Это помогает и авторам, и читателям – они получают больше информации о человеке, который стоит за текстом. Ведь если кто-то ищет «Бритни Спирз», то приятно получить не только информацию о Бритни Спирз, но и сразу увидеть то, что написано ей самой:

Недавно Google упростил процесс для авторов контента. Так как обычно материал содержит email автора, Google использует эту информацию, чтобы привязать контент к профилю в Google+. Автор может подтвердить email прямо из своего профиля в Google+. Добавить свой email в профиле можно в разделе «О себе»:

Например, если вы пишете контент на странице, размещенной на http://www.galaxytimes.com, то вам следует поместить в статье свое имя и email:

Далее, подтвердите свой email sagark@galaxytimes.com в своем профиле Google+.

  1. Заведите профиль в Google+ и заполните его (добавьте фотографию, информацию и так далее).
  2. В своем профиле Google+ нажмите на «Изменить профиль» в правом верхнем углу.
  3. Прокрутите страницу вниз и выберите «Рабочие контакты».
  4. Нажмите выпадающую стрелку возле «Телефон».
  5. Нажмите на «Эл. почта».
  6. Наведите курсор на рамку рядом с «Эл. почта» и впишите адрес своей электронной почты там, где написано «Введите новый номер, адрес или имя». Следует использовать email с тем же доменом, на котором вы обычно размещаете свои материалы. Для нашего примера это “sagark@galaxytimes.com”.
  7. Поменяйте настройки приватности в разделе с «Только я» на «Все в интернете».
  8. Нажмите «Сохранить».
  9. Нажмите «Готово».
  10. Прокрутите страницу вниз, найдите поле, где вы добавили свой email, и нажмите «Подтвердить».
Вот, собственно, и все. Имя и подтвержденный в Google+ email в опубликованном материале – и в его сниппете на странице выдачи появится ссылка на профиль автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]