выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

WP-телефоны Nokia получат двухъядерные процессоры / СОТОВИК

WP-телефоны Nokia получат двухъядерные процессоры / СОТОВИК

Ранее проходили сведения, что некоторые из Windows Phone-смартфонов Nokia будут строиться на базе двухъядерных процессоров ST-Ericsson. Теперь эта информация обрела официальный статус.

На тот момент было странно слышать, будто Qualcomm потеряет свою гегемонию на ниве WP-телефонов, тем более американская фирма радостно заявляла, что следующая волна аппаратов на базе мобильной Microsoft-платформы в форме Mango-обновления по-прежнему будет опираться на ее чипы.

ST-Ericsson стала официальным партнером Nokia в ее совместном с Microsoft бизнесе Windows Phone. Итало-французско-шведское предприятие обеспечит Nokia двухъядерными кристаллами, такими как U9500, U8500 и U5500, которые составляют основу смартфонной платформы ST-Ericsson NovaThor. Конечно, поставки Qualcomm-процессоров сохранятся.

Следует понимать, что особой необходимости в двухъядерных чипах у Windows Phone нет: закрытость и непротиворечивость Microsoft-платформы на всем спектре телефонов позволили буквально выжать все соки из более чем двухгодичной давности Qualcomm Snapdragon-процессоров так, что нынешние WP7-смартфоны даже опережают двухъядерные 1,4-ГГц Android-устройства по скорости взаимодействия с пользователем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]