выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Мэтт Каттс рассказал о специальных символах в URL и медленных страницах сайта

На прошлой неделе Мэтт Каттс, руководитель группы Google Webspam, успел выпустить три новых видео – одно о негативном эффекте использования заглавных букв в URL, второе о запрете индексации страниц, которые медленно загружаются, и третье об индексации элементов CSS и JavaScript.


Некоторые владельцы сайтов используют заглавные буквы в URL своих сайтов, но это не совсем целесообразно, так как пользователи не уделяют этому внимания. Что же касается специальных символов в URL, то Google умеет их корректно обрабатывать, а другие поисковики не всегда могут с ними справиться. Поэтому лучше всего отказаться от не ASCII-символов, это даст гарантированно правильную их обработку и не создаст проблем для ресурса.


Уже неоднократно в официальных источниках упоминалось о том, что при ранжировании страниц Google учитывает скорость их загрузки. Поэтому многие вебмастеры, опасаясь понижения позиций сайта в выдаче, идут на закрытие таких страниц от индексации. Но Мэтт утверждает, что роботы проверяют скорость загрузки только лишь для одного запроса из сотни. То есть не повод по этой причине отказываться от индексации. В этом случае надо смотреть глубже и позаботиться о пользователях – найти решение для быстрой загрузки, не заставляя посетителя сайта ждать.


Уже нет смысла скрывать элементы CSS и JavaScript из-за того, что Googlebot может посчитать страницы слишком «тяжелыми». Но Мэтт Каттс говорит, что этого не стоит делать, так как роботы могут корректно обработать все элементы, что даст пользователям более качественные результаты поиска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bottom Ad [Post Page]