выборка из информационного шума

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Аналог Paint в Ubuntu - Pinta

Аналог Paint в Ubuntu - Pinta
Замечательный графический редактор Pinta наконец получил версию 1.0Pinta у многих вызывает ассоциации с Paint в Microsoft Windows, хотя тут как посмотреть. Слишком много различий в плане функционала и юзабилити, в пользу Pinta. Скорее лучше сравнивать с Paint.Net.
Pinta - Аналог Paint в Ubuntu
Я данной программой пользуюсь ещё с момента публичного анонса, и скажу прямо - версия 1.0 действительно стала стабильной. Раньше программой я не пользовался из за различных "сюрпризов", в виде падения или зависания программы. Сейчас же такого совсем не наблюдается, что несомненно радует!

Особенности Pinta

  • Инструменты для рисования. Используйте простые, но удобные, инструменты для рисования линий, прямоугольников, эллипсов и многих других фигур, а так же с лёгкостью редактируйте любые изображения.
  • Слои. Для более удобной работы в вашем распоряжении бесконечное число слоёв.
  • Языки. Пользуйтесь Pinta в своём родном языке. Более 40-ка переводов!
  • История. Не беспокойтесь совершить ошибку во время рисования. Абсолютно вся ваша история сохраняется.
  • Корректировки и эффекты. Pinta позволяет использовать более 35 эффектов и корректировок для редактирования изображений.
  • Рабочая область. Закрепление окон? Либо плавающие окна? Не проблема! У вас есть возможность полностью настроить своё рабочее место!

Установка Pinta 1.0

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install pinta
Для других платформ, в том числе и для Mac и Windows, программу можно скачать на сайте проекта. Там же можно стянуть исходники.
Приятного рисования! :)
http://ubuntovod.ru

2 комментария:

Bottom Ad [Post Page]